USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Aconchegante E Moderno Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio Aconchegante E Moderno

Reservar online
2026-07-05
2026-07-06

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

50

Studio Aconchegante E Moderno 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Refeições no local

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Aninhado no bairro República, hotel Studio Aconchegante E Moderno São Paulo oferece acomodação 2.6 km de do Estádio do Pacaembu. Este aparthotel também inclui o estacionamento.

O hotel 4 estrelas está localizado em São Paulo, a alguns passos da estação de metrô Anhangabaú. O Studio Aconchegante E Moderno está somente 450 m de do Museu da Faculdade de Direito e a 20 minutos a pé da Estação Japão. O alojamento está 2 km de do Mercado Municipal de São Paulo e outras atrações principais de São Paulo. Bem ligado a muitos pontos turísticos, este hotel de São Paulo fica bem ao virar da esquina de da rodoviária Terminal Bandeira.

As instalações no quarto incluem TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, bem como máquinas de café/chá. O Studio Aconchegante E Moderno de São Paulo oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha nos quartos para hóspedes também. Para maior conforto, secador de cabelo e toalhas são fornecidos com banheiro separado e chuveiro.

Desfrute das refeições da cozinha Braziliaanse no o bar A Casa do Porco, situado a 13 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • Avenida Paulista
    2 km
  • Julio Prestes Station
    1.5 km
  • Parque do Ibirapuera
    600 m
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP)
    1.9 km
  • Patio Higienopolis Shopping Mall
    1.5 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University
    2.9 km
  • Edifício Itália
    300 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    11 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    1.6 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:30
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Studio Aconchegante E Moderno hotel?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Studio Aconchegante E Moderno hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto de São Paulo - Congonhas do o Studio Aconchegante E Moderno hotel?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de São Paulo - Congonhas e o Studio Aconchegante E Moderno hotel.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Studio Aconchegante E Moderno hotel 3 estrelas?

    O Studio Aconchegante E Moderno hotel 3 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Studio Aconchegante E Moderno hotel?

    Os hóspedes do Studio Aconchegante E Moderno hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00.
  • Qual é a política de cancelamento oferecida no hotel de São Paulo?

    Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do hotel de São Paulo. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.
  • Posso reservar um quarto com área de trabalho no hotel 3 estrelas?

    Sim, alguns dos quartos no hotel 3 estrelas oferecem a escrivaninha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-05
2026-07-06

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Studio Aconchegante E Moderno, Brasil

297 Rua da Consolação, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © sao-paulo-hotels.net

All rights reserved